Москаль

41 год , Москва

Онлайн
Руслан

51 год , Донецк

Онлайн
Владимир

51 год , Москва

Онлайн
SPB М+Ж

38 лет , Санкт-Петербург

2 часа назад
Вячеслав

45 лет , Волгоград

Онлайн
Polly

36 лет , Пушкино

Онлайн
Саша

45 лет , Таганрог

Онлайн
Люция @Lucia_78

45 лет , Владивосток

Онлайн
Angell

40 лет , Москва

10 часов назад
stasevich77

46 лет , Мигдаль аЭмек

2 дня назад
Сергей

42 года , Москва

7 часов назад
Сергей

49 лет , Калининград

Онлайн
Мария

38 лет , Санкт-Петербург

Онлайн
Вика

43 года , Москва

26 дней назад
Иван

42 года , Москва

3 часа назад
Николай

38 лет , Москва

Онлайн
Евгений (Админ)

39 лет , Москва

Онлайн
Дмитрий

37 лет , Иваново

26 дней назад

В России всех больных пневмонией будут проверять на коронавирус

3.81K

Роспотребнадзор рекомендует на уровне федеральных бюджетных учреждений проверять пациентов с пневмониями или с признаками ОРВИ на новую коронавирусную инфекцию (COVID-2019). Соответствующий документ опубликован 3 марта на официальном интернет-портале правовой информации.

В службе просят обратить внимание на тех, кто страдает хроническими заболеваниями бронхо-легочной, сердечно-сосудистой и эндокринной систем, а также находится в организациях социального обслуживания.

Также в Роспотребнадзоре предлагают оснастить бригады скорой помощи, амбулаторные медицинские организации, фельдшерско-акушерские пункты и приемные покои больниц приборами для проведения пульсоксиметрии (методика быстрого определения степени насыщения крови кислородом).

Центры по контролю и профилактике заболеваний в США (CDC) с конца февраля также изменили тактику обследования пациентов. Теперь анализы на COVID-2019 выполняются всем людям с тяжелыми пневмониями, если у них не установлены диагнозы, которые могли привести к этому состоянию. Соответствующее решение было принято после того, как в США был выявлен больной с новым типом коронавируса, который ранее не посещал страны с высокой заболеваемостью и не контактировал с больными людьми. Специалисты предположили, что вирус может циркулировать в обществе и каждый находится в группе риска.

Сегодня также стало известно, что в связи с развитием угрозы эпидемии в России временно введен запрет на вывоз защитных масок, бинтов, марли, одноразовых костюмов химзащиты, респираторов, бахил, дезсредств, хирургических халатов и перчаток. Отмечается, что ограничения действуют до 1 июня 2020 года.

В Москве пациентов с подозрением на коронавирус будут направлять в больничный комплекс в Коммунарке.

По состоянию на утро 4 марта общее число заболевших новой коронавирусной инфекцией в мире превысило 92,8 тысячи человек. Из них в КНР находится 80,3 тысячи заболевших. В общей сложности в мире от коронавируса погибли 3201 человек.

Основными очагами инфекции, помимо Китая, остаются Южная Корея (заразились 5328 человек, умерли 32 человека), Иран (заразились 2336 человек, умерли 77 человек) и Италия (заразились 2263 человека, умерли 79 человек). Всего вирус выявлен в 76 странах.

3.81K
Нет комментариев. Ваш будет первым!