Москаль

41 год , Москва

Онлайн
Руслан

51 год , Донецк

Онлайн
Владимир

51 год , Москва

Онлайн
Вячеслав

45 лет , Волгоград

Онлайн
Polly

36 лет , Пушкино

Онлайн
Саша

45 лет , Таганрог

Онлайн
Люция @Lucia_78

45 лет , Владивосток

Онлайн
Angell

40 лет , Москва

1 день назад
stasevich77

46 лет , Мигдаль аЭмек

15 часов назад
Сергей

42 года , Москва

8 часов назад
Сергей

49 лет , Калининград

Онлайн
Мария

38 лет , Санкт-Петербург

Онлайн
Вика

43 года , Москва

27 дней назад
Иван

42 года , Москва

17 часов назад
Николай

38 лет , Москва

Онлайн
Евгений (Админ)

39 лет , Москва

Онлайн
Дмитрий

37 лет , Иваново

27 дней назад
Андрей

33 года , Чебоксары

Онлайн

Российские фармкомпании предупредили о возможном прекращении производства жизненно важных препаратов

3.58K

Семь российских фармкомпаний, возможно, откажутся от производства более пятидесяти лекарств, входящих в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов. Среди препаратов, от которых могут отказаться, жаропонижающее парацетамол, обезболивающее ибупрофен, антигистаминное средство димедрол и раствор глюкозы.

Минпромторгу о возможности такого решения сообщили сеть «Дальхимфарм», «Озон фармацевтика», «Биосинтез», а также «Фармстандарт». Об этом сообщает «Коммерсантъ», в распоряжении которого есть копия обращения. Отказ от производства лекарств, входящих в список ЖНВЛП, связан с их низкой максимально допустимой ценой. В результате их производство стало нерентабельным.

В частности, максимально допустимая цена упаковки парацетамола («Биосинтез») из двадцати таблеток в дозировке 0,5 г составляет 10,1 рублей. При этом себестоимость производства обходился в 16,46 рублей за одну упаковку, следует из обращения фармкомпаний в Минпромторг. Цена упаковки ибупрофена не должна превышать 12,05 рублей, тогда как производство обходится «Биосинтезу» в 17,21 рублей.

Также фармкомпании сообщили, что из-за падения курса рубля и пандемии коронавируса выросла цена на импортные субстанции для лекарств. В компании «Биосинтез» сообщили, что уже приостановили производство некоторых препаратов из списка ЖНВЛП.

Как ранее сообщал СПИД.ЦЕНТР, с 2020 года Минздраву и Федеральной антимонопольной службе будет предоставлено право самостоятельно пересматривать и снижать зарегистрированные цены на препараты без заявления держателей регистрационных удостоверений.

3.58K
0
Валерий Валерий 4 дня назад #

  Печально осозновать всё это, мир рушится и мы в месте с ним. Зависимость в терапии чтоб жить, вирус убьёт каждого. Для этого его и создавали, нелюди. Даже непредставляю чего можно пожелать всем Вам. Бросать курить и пить алкоголь дольше проживём, многие не согласятся со мной. Померать так с музыкой, сколько людей столько мнений. На самом деле всё на много серьёзнее, это утопия и нет ей конца. Всем сил, всех благ, добра и любви. Главное не помереть в одиночестве. )