Москаль

41 год , Москва

Онлайн
Руслан

51 год , Донецк

Онлайн
Владимир

51 год , Москва

Онлайн
SPB М+Ж

38 лет , Санкт-Петербург

3 часа назад
Вячеслав

45 лет , Волгоград

Онлайн
Polly

36 лет , Пушкино

Онлайн
Саша

45 лет , Таганрог

Онлайн
Люция @Lucia_78

45 лет , Владивосток

Онлайн
Angell

40 лет , Москва

2 часа назад
stasevich77

46 лет , Мигдаль аЭмек

2 дня назад
Сергей

42 года , Москва

6 часов назад
Сергей

49 лет , Калининград

Онлайн
Мария

38 лет , Санкт-Петербург

Онлайн
Вика

43 года , Москва

26 дней назад
Иван

42 года , Москва

4 минуты назад
Николай

38 лет , Москва

Онлайн
Евгений (Админ)

39 лет , Москва

Онлайн
Дмитрий

37 лет , Иваново

25 дней назад

Ребёнок ВИЧ-отрицательницы из Тюмени умирает от СПИДа

2.26K
Ребёнок ВИЧ-отрицательницы из Тюмени умирает от СПИДа

Ребёнок ВИЧ-отрицательницы из Тюмени умирает от СПИДа. По сообщениям женщины, девочка находится в крайне-тяжёлом состоянии, однако мать лечит её нетрадиционными методами и считает, что состояние малышки связано с последствиями вакцинации против гепатита.

2 марта в одной из групп ВИЧ-отрицателей "ВКонтакте" появилось сообщение от анонимной матери, которая просила помощи у коллег по неверию в СПИД. Женщина рассказала, что живёт с диагнозом ВИЧ, но терапию она никогда не принимала и не давала ребёнку, поскольку отрицает существование этого заболевания. Девочка родилась три года назад, в роддоме ей сделали прививку против гепатита. В полгода девочка переболела вирусной инфекцией, после чего, по словам матери, "перестала развиваться".

Теперь малышке три года. По словам матери она "не сидит и не ходит". В феврале 2017 года девочка попал в больницу из-за недостатка веса и анемии. Врачи поставили ребёнку ряд диагнозов: поражение лёгких, кандидоз (грибковое поражение – прим.), вирус Эпштейна-Барра, кардит. Всё это – признаки прогрессирующей ВИЧ-инфекции.

В итоге мать всё же позволила взять анализ на ВИЧ, который оказался положительным: "Влепили ВИЧ. Я сделала тест ребенку, чтоб они отвязались" – пишет женщина. Давать ребёнку АРВ-терапию мать всё ещё отказывается. Вместо этого она лечит ребёнка нетрадиционными способами: "Бегали по куче врачей, лечились у гомеопата, ... остеопата".

Мать ребёнка обратилась за помощью к Ольге Ковех – ВИЧ-отрицательнице, которая называет себя врачом-терапевтом. Ольга объяснила состояние девочки тем, что у ребёнка "повреждена" иммунная и нервная системы из-за антибиотиков, которые малышка получала в связи с вирусной инфекцией, а также из-за вакцины против гепатита. Мать ребёнка, которая поначалу желала остаться анонимной, позднее появилась в обсуждении и поблагодарила за "разъяснение" ситуации.

На эту историю обратили внимание члены группы "ВИЧ/ СПИД диссиденты и их дети", которые собирают информацию о ВИЧ-отрицателях. Администратор группы, Татьяна Голосова, подтвердила, что они знают об истории только со слов матери ребёнка. Одна из членов группы писала женщине, но ВИЧ-отрицательница попросила "оставить её в покое". СПИД.ЦЕНТР также обратился за комментарием к матери ребёнка – она прочла сообщение, но ответ мы так и не получили. Страница женщины заполнена цитатами о православии, среди подписок – в основном группы, посвящённые религии, материнству и детству, а также сообщества ВИЧ-отрицателей.

По закону, намеренный отказ родителей лечить ребёнка с хроническим заболеванием приравнивается к угрозе жизни и лишению родительских прав через опеку. Поэтому родители из числа ВИЧ-отрицателей пытаются обойти закон. По словам завотделением Центра по борьбе со СПИДом Елены Орловой-Морозовой, некоторые ВИЧ-отрицатели просто не ходят в центр СПИД, некоторые приходят, берут таблетки, но в итоге не дают их детям.

Из-за деятельности ВИЧ-отрицателей, от СПИДа ежегодно умирают дети, их точное число никому не известно. Собственную статистику ведут члены группы "ВИЧ/ СПИД диссиденты и их дети". Им известно о смертях 60 человек за последние несколько лет, 13 их них погибли в возрасте от нескольких месяцев до 10 лет.

Пока никто не отметился
0
7 лет назад #
Если принят закон то его нужно выполнять и лечить детей и отбирать у таких матерей. А про себя скажу что я ни кому не нужен я хочу лечиться, а меня не лечат, говорят то мы можем поделать у нас такие законы. Ровно год назад мне ифекционист Корогодская на Соколинке из 232 кабинета по мойму, говорила.
Я 17 лет живу без терапии и у меня карта на руках есть где до 2008 года она была не рекомендована изза статуса 500-700 клеток, потом прописки не стало… и такм образом мне начиная с 2009 года отказывали в постоянеоммлечении до сего момента
Щас сатус около 300, но я проверялся ровно год назад и какой щас даже и не знаю
Пс
Детей конечно жалко, но взрослых должно быть то же жалко они еще полноценные люди, а социум и близкие на них крест поставили уже. А ведь взрослый человек это еще не отработанный материал.
0
Alik Alik 7 лет назад #
В России здоровые то никому не нужны, что говорить про нас. А про законы вообще молчу. Что толку от хороших законов, если их выполнение не обязательно? Но надо что то делать! Нельзя стоять и ждать пока умрешь. Ни кто не может поставить на тебе крест пока ты живой. Прописка точно не может быть поводом для отказа от терапии.Есть же юристы которые занимаются такими вопросами.
0
7 лет назад #
Здесь была судья на этом форуме Марина так она мне и заявила что законы и судебная система не совершенны и то бомжи в нашей стране ущемлены в правах и имеют прав даже меньше чем гостабайтеры.
У меня времени на юристов нету. Живу в Рязани, а регистрацию московскую буду делать. Я из Рязани не накатаюсь по юристам, которых еще кормить нужно ко всему прочему, да я и сам себе юрист и знаю и без вас что мои права нарушают. Иск в суд надо инициировать все опять во время и бабки упирается.
Я только зимой дома(съемная квартира) по жил не много. А так живу то в общагах то в электричках то в атобусах то в зале ожидания на вокзале. Вся жизнь так и проходит в разъездах и путешествиях обедом в закусочных. А так хочется домашних щей покушать.
0
7 лет назад #
В России здоровые то никому не нужны, что говорить про нас. А про законы вообще молчу. 

Ну и какие семьи мы хотим создавать в такой стране чтобы нещиту плодить и пахать как проклятый пропади все пропадом за 3 копейки?
В этом весь смысл жизни?
0
7 лет назад #
Здравствуйте, в каждом городе теперь есть центры спида, встать на учет, и с клетками 300, назначают терапию, Вы сами должны позаботиться о себе! и без паники! все в наших руках!
0
7 лет назад #
Добрый вечер!)
Да я все понимаю что есть. Я два раза прикреплялся на срок действия регистрации в прошлом году и позопрошлом. Щас говорят что будут всех прикреплять, посмотрим что выйдет. А по поводу что вы сказали в любом городе есть центры, то например одна знакомая собирается в своем городе уже открепилась и скоро поедет прикрепляться в другой так как в ее городе перебои с терапией и нет той что ей нужно.
Пс
Представляете себе, человек тратит свое личное время, отрывается от семьи и от работы и едет в другой город(900км) только за тем чтобы там поставить печать в паспорт и получать нормальную теру. Я например чтобы вообще ее хоть начать получать поеду щас в Москву ходатайство в миздрав писать. Вот такие вот дела.
0
Alik Alik 7 лет назад #
Колямба, с этого года, как я слышал, препараты будут закупаться централизованно из бюджета страны, а не регионов, то есть хотят сделать, что бы человек мог получить нужные лекарства в любом городе вне зависимости от прописки. Просто нужно в том СПИД центре, где ты сейчас нужно сообщить, что ты едешь куда. Они дадут все необходимые документы( например данные, о том сколько и какие препараты и в какой комбинации применялись) и дадут направление. Тебе остается просто приехать в новое место и встать на учет в местный СПИД центр. Только самому нужно проявить дисциплину, не тянуть пока мол есть, а сразу встать, что бы они смогли заблаговременно подобрать терапию.

Представляете себе, человек тратит свое личное время, отрывается от семьи и от работы и едет в другой город
А что ты хотел? Если разговор идет о жизни и смерти, то до Китая раком поползешь.

Я например чтобы вообще ее хоть начать получать поеду щас в Москву ходатайство в миздрав писать. Ты в каком веке живешь? Зачем ехать туда, что бы писать? Ты зайди на сайт Минздрава РФтам есть форма обращения граждан (слева внизу в подвале сайта смотри) жми и напиши конкретно, что ты хочешь. Электронная форма обращения равноценна обращению личному и они обязательно должны отреагировать. Если нет. то напиши что надо и отправь заказным письмом. Если и тогда не будет ответа, то у тебя уж есть повод обратиться в суд.
0
7 лет назад #
Ты в каком веке живешь? Зачем ехать туда, что бы писать?

Мне ксерокопий кучу надо предоставлять. Во вторых дедовским способом надежнее, я там текст буду от руки писать, гневно!!!
Я живу в 21 веке, где нужно брать свою задницу и тащить так как такой документ как бумажка и что человек без нее какашка ни кто не отменял)
0
Alik Alik 7 лет назад #
дедовским способом надежнее

тогда уж гонца пошли ))
вольному воля
0
7 лет назад #
Ну как я спланшета смогу ксерокопии свои отправить… у меня сканера нету, персонального компьютера тоже. Сначало документы надо все оцифровать, это так же не просто все.
Да и потом я в Москве буду жить периодически и регистрация в Москве у меня будет как бы не проблема в минздраве появиться.
0
Alik Alik 7 лет назад #
А это да… И стремно как то в салоны отдавать на ксерокопирование. Лишние нервы. Удачи)) Потом не забудь рассказать как все прошло.Это многим будет интересно
0
7 лет назад #
Потом не забудь рассказать как все прошло.Это многим будет интересно

Сначало нужно регистрацию сделать поселиться в домик для лиц без определенного места жительства.
Пс
Чтоб поселитьмя на тубик и квд нужно проверку пройти.
7 лет назад #
Комментарий удален
0
Alik Alik 7 лет назад #
Танюша, ну у каждого свой опыт. Я зарегался через систему Госуслуги и очень многие нудные, но нужные дела делаю не выходя из дома. Будь то тяжбы с «мусорами» или же решение проблем с лечением. Все через Интернет- это на много быстрее и и эффективнее чем по-дедовски. Вот, например, изучаю возможность оформления «дальневосточного гектара». Уже знаю, что подача заявки, выбор участка и оформление через Интернет. Сразу не надо никуда ехать.
0
7 лет назад #
 Вот, например, изучаю возможность оформления «дальневосточного гектара». Уже знаю, что подача заявки, выбор участка и оформление через Интернет. Сразу не надо никуда ехать.

Дальний Восток он по этому и дальний что уж туда ехать лишний раз накладно и долго. Можно я поинтересуюсь по поводу гектара, зачем он?
Там климат не айс. Муссоны зимой.
Пс
Я через инет ходатайство в суд отравлял о переносе рассмотения гражданского дела, заявки на кредиты оформлял. Не через инет щас много чего приходиться делать, но иногда порой проще самому бумажку отвести. Щас уже даже детей можно по интернету в детский сад записать за год вперед.
0
Alik Alik 7 лет назад #
Зачем на Дальний Восток? ДВ большой, туда куда я хочу хорошо. Мне нравится тамошний климат, не на много он отличается от климата Башкирии, где проживаю. Просто хочу сменить обстановку. Вот найду тут подругу и рванем))
7 лет назад #
Комментарий удален
7 лет назад #
Комментарий удален