Москаль

41 год , Москва

Онлайн
Руслан

51 год , Донецк

Онлайн
Владимир

51 год , Москва

Онлайн
SPB М+Ж

38 лет , Санкт-Петербург

19 часов назад
Вячеслав

45 лет , Волгоград

Онлайн
Polly

36 лет , Пушкино

Онлайн
Саша

45 лет , Таганрог

Онлайн
Люция @Lucia_78

45 лет , Владивосток

Онлайн
Angell

40 лет , Москва

1 день назад
stasevich77

46 лет , Мигдаль аЭмек

2 часа назад
Сергей

42 года , Москва

4 часа назад
Сергей

49 лет , Калининград

Онлайн
Мария

38 лет , Санкт-Петербург

Онлайн
Вика

43 года , Москва

22 дня назад
Иван

42 года , Москва

5 часов назад
Николай

38 лет , Москва

Онлайн
Евгений (Админ)

39 лет , Москва

Онлайн
Дмитрий

37 лет , Иваново

22 дня назад

#меняНеВзяли из-за ВИЧ

2.17K


                                           
– Я занимаюсь профилактикой и поддержкой людей с ВИЧ в своём регионе (Краснодар). При этом часто говорю о ВИЧ-инфекции от первого лица, приводя примеры из собственного опыта. В прошлом году я столкнулась с серьёзной проблемой при поиске основной работы.
     Когда я, пройдя собеседование, предварительное обучение и аттестацию, была готова приступать к работе, обязательно раздавался звонок от потенциального работодателя
с отказом по «соображениям безопасности» . Часто это выглядело совсем нелепо. Мне говорили что-то вроде: «Наша служба безопасности нашла что-то категорически неприемлемое для нашего персонала в ваших соцсетях. Нам они подробностей не говорят, но на работу мы вас взять не можем». Однажды сказали: «Вчера у нас приняли требование к персоналу, касающееся здоровья: вам нужно до аттестации сделать флюорограмму и пройти обследование на ВИЧ». Насколько я понимаю, данные они взяли из открытых источников – из моих интервью и публикаций.
      Это ещё раз говорит о том, что деятельность по пресечению дискриминации работников по ВИЧ-статусу требует немалых сил и труда.


С нынешними темпами распространения ВИЧ-инфекции в окружении каждого уже есть люди с ВИЧ.
Это наши коллеги и ключевые клиенты. ВИЧ не передаётся в рабочей обстановке, а стигматизация может мешать нашим ценным кадрам выпить таблетку в обеденном перерыве. Или вовремя созвониться с врачом.

Кардинально ситуация может изменится, только если ВИЧ-статус будет давать преференции в карьере или, как минимум, безусловную поддержку руководителей государственных предприятий.
Страх людей перед ВИЧ пройдёт, когда у нас будут министры с ВИЧ: открывшиеся или целенаправленно назначенные.


Е.В.А. https://vk.com/evanetwork?w=wall-65112755_1162
2.17K
0
7 лет назад #
Здесь добавить особо больше не чего в последнем абзаце все четко сказано.
0
7 лет назад #
Соцопрос в инете нашел ввиде круговой диаграммы вот…

Так что шансов(вероятность) найти работу крича на каждом углу что он вичевой снижаются со 100% до 4.5%.
А тестирование на вич стало везде уже обязаловкой или скоро станет.
0
Дмитрий Дмитрий 7 лет назад #
А как же конституция РФ?
0
7 лет назад #
При вове она еше более стала лишь на бумаге. Виртуальная конституция как и люди теперь общаются не выходя из дома. Мир последнее время напоминает виртуальную игру.
Страх людей перед ВИЧ пройдёт, когда у нас будут министры с ВИЧ: открывшиеся или целенаправленно назначенные.

Я скажу когда страх у людей пройдет, когда половина с вич + будет всего населения.
0
Зима Зима 7 лет назад #
По Конституции у нас должна быть белая зарплата. У вас белая?
0
7 лет назад #
Я безработный)
Дмитрий Дмитрий 7 лет назад #
Комментарий удален
0
Зима Зима 7 лет назад #
К сожалению, это естественная реакция
0
7 лет назад #
А что думаешь по поводу обязательных тестов на вич и наркотики повсеместно от школы до работы? И про сбор спец службами безопасности и охранами данных из соцсетей и знакомых из мвд так как они сами бывшие сотрудники? Это нормально?
В ход идут все инструменты нашего государства, противоречащие конституции. Только потом и оно пускай на меня не обижается, когда меня спррсят что я сделал для Родины.
Дмитрий Дмитрий 7 лет назад #
Комментарий удален
0
7 лет назад #
Из далеких 90х одного Ельцина не стало Гайдара, Немцова, Черномырдина,… остальные все те же самые только мечаться туда суда… они ответственность с себя всюсписывают на пьяного Ельцина…
0
Зима Зима 7 лет назад #
Я думаю, что нам это на руку. Чем больше людей узнают о своем диагнозе, тем больше шансов что среди них окажется тот самый, благодаря которому я смогу построить дачу на берегу Средиземного океана и я стану спокойнее и добрее ко всем окружающим и будет всем счастье. Позиция моя ясна тебе?
Про соцсети все знали изначально что они палевные. Нормальные люди их иначе чем развлечение и не используют
0
7 лет назад #
Позиция ясна)… на счет что будет всем счастье я не уверен, счастье оно одно, а всех много)
С вич вроде на берегу Средмземного океана вид на жительство и гражданство не дадут. Неужели Зима решила себе иностранца найти?)
0
Зима Зима 7 лет назад #
Нет, конечно! Я националистка!😇Так у меня там дача будет! Я буду владычецей этой собственности, а владеть недвижимостью может кто угодно где угодно, я надеюсь, коме Абхазии, конечно.
0
7 лет назад #
Идея не плохая.
А в Абхазии чего не так. Нет законов охраняющего и защищающего собственника?
0
Зима Зима 7 лет назад #
В Абхазии, бл, собственником может быть только гражданин Абхазии
7 лет назад #
Комментарий удален
0
7 лет назад #
открывать своё лицо-не то что глупо… 

Забыла добавить к этой фразе слово — «в нашей стране», вон в америке Чарльз Шин признался всем что он вичевой — это уже и без того все знали, и это ему не мешает зарабатывать и дальше деньги и заниматься благотворительностью.

Чего ты все заладила был зависим не был зависим причем тут это вообще, я знаю много зависимых у кого нет вича и дальше что!?..

Речь идет о том, что обязательным станет тест на вич при устройстве на любую работу. Тут нужен четкий закон прописывающий, где может работать вичевой, а где нет. Вот например ты считаешь, что вичевому с кровью лучше не работать… а я считаю что вичевому нельзя работать там где влажность большая, перепады тепмператур, где всесь день на улице при неблагопричтных условиях. Вот с этим действително вичевому лучше не сталкиваться, чтобы не заболеть. Вообщем сделают обязаловку и скажут что теперь вичевые могут заниматься только лишь частным предпринемательством. Медведев вам уже сказзал и врачам и учителям идите работать в бизнес, а если у вас вдруг вич нашли, ваша судьба это всю жизнь работать назадворных подзаборных профессий.
Пс
И вообще мне полицейский на днях сказал, что обыскивал сумку у наркомана укололся об иголку шприца и боится что вич подцепил. Я считаю что его Бог наказал, некуя по чужим сумкам без спроса лазить в поисках легких денег!!- так ему и надо сцука, пускай подавиться моими 11 косарями.
Скоро менты скажут давайте доплачивайте нам за вредеость, а то наша работа опасна и трудна и на первый взгляд как будто не видна, наши менты только и умеют как граждан щемить без понятых!
0
7 лет назад #
Мик Джагер то же зависимый однако это ему не мешает дожить до 70 лет иметь много жен много детей и зарабатывать дальше деньги и петь, танцевать до сих пор на сцене. Такая фигня только с этой дискриминацией только в нашей стране!
0
7 лет назад #
Надо всех работадателей сделать вичевыми! Это все равно что делать коммунизм из советской власти и электрофикации)))

Пс
Советская власть от единой россии мало чем отлисаются друг от друга
7 лет назад #
Комментарий удален
0
7 лет назад #
Посмотрим на твои взрослые амбиции.
Я не боюсь всем рассказать о своем диагнозе это на моем кошельке ни как не отразиться как и на репутации. Потому чтот да, я ребенок и очень счастлив.
Ты свою то же уже приукрасила.
Работадателей всех ненавижу. Потому как порой сами ноль без палочки, а строят из себя ось вселенной, и хотят чтобы я вокруг этой оси крутился.
Мне пофиг было бы знать, будь я работадателем вичевой мой сотрудник или нет. Мне главное прибыль и профессианолизм. Будь он геем, лесбиянкой или зависимым от веществ каких либо.
Таня, судя по твоим комментариям, тебе зависимые кровь по жизни выпили. Что ты мне все про них рассказываешь. Нет других тем для разговоров?
Мне же пофигу знают ли мой диагноз окружающие, значит я разрушл эту стигму.

Пс1
Кстати меня первый раз в жизни уволили( по собственному желанию) еще в 21год мне был в 1994 году, когда директора нахуй послал по телефону, пьяный. И кстати ни о чем не жалею. Потому что я все высказал что о нем думаю.
Пс2
В наше время тобы удержать бизнес не надо быть выносливым, достаточно иметь нужных друзей подмазывать их, а другим друзьям или врагам нужно подлизывать попец.
 заикнулся бы он раньше-видел бы контракты, как свои уши…

Майкл Джордан баскетболист, а он то же бы плохо играл если бы раньше узнали про его вич? Не смеши меня, с ним и дальше продолжали заключать контракты клубы зная что он вичевой, потому что до сих пор не родился еще баскетболст с таким прозвищем как " летающий Майкл", вичевой играл и с огронмным контрактами.
На западе заграницей люди терпимей и с пониманием относятся к вичевым чем у нас. И еще раз повторюсь, что там работадатель приципиально отличается от нашего работадателя. Джейсона Стекхема актера, откопал режиссер Гай Риччи, бывший муж Мадонны, и откопал он его на рынке где местная шпана торговала краденными вещами и украшениями. Стекхема ни кто не знал и так бы и не узнал есши бы не режиссер. Для талантливых людей диагноз не помеха, а если ты серая мышь, то и шифроваться будешь всю жизнь. Я не просебя, я про Майкла Джордона, а то ты опять подумаешь что из святоши у меня терерь мания величия началась.
И не надо сравнивать их бизнес и наш бизнес их работадателя с нашим. У нас привелегии и гранты раздаются друзьям и знакомым, а не на рыночной конкуретной основе. На западе доля частного бизнеса выше, у нас как была командно-адинистративная система так и осталась по указке сверху, только приобрела еще более циничные формы. Так что не надо сравнивать жопу с пальцем.
Мэн Торронто наркоман и что от этого в Торронто люди хуже жить стали. Они по этому за него и голосуют что он для них все делает.
0
Зима Зима 7 лет назад #
Может проще всем ВИЧевым стать работодателям? 🤓
0
7 лет назад #
По сути я это и имел ввиду)
7 лет назад #
Комментарий удален
0
Зима Зима 7 лет назад #
Имел в виду «ЭТО», а предложил всех работодателей виченуть 😂
0
7 лет назад #
а предложил всех работодателей виченуть

Щас можно работать без справок о зарплате. Пускай живут.
Авось я сам буду помогать другим зарабатывать.
То есть стану работадателем.
7 лет назад #
Комментарий удален
0
7 лет назад #
На самом деле я в боссы не рвусь, а компанейски к делам подхожу. Возьму)
Прибыль будем делить попалам)? Или от каждого по потребности каждому по способностям по Марксу типа)
7 лет назад #
Комментарий удален
0
7 лет назад #
Лицо это не главеое. Главное мозги и физичесая сила… нужен менеджер по рекламе и поиску новых клиентов для расширения рынка), а то 2/3 за нефиганеделанье слишком много)
Будешь лучше банкиром, финансировать мой новый проект под названием продержаться до июня)))… а после лицом компании сделаю.
0
7 лет назад #
Пс
Основной)))
Уравновешанные и выносливые люди хороши только в качестве рабсилы, запомни это Танюша)… остальные мыслительно начинают больше работать, мы этим и отличаемся от обезьяны, что вместо палки в руках планшет и не нужно теперь быть уравновешанным)
У меня со словом уравновешанный сразу наступает ассоциация с такими словами как покорный, послушный, милый, тихий, спокойный то есть человек не доставляющйий хлопот так себе ни рыба ни мясо и не поймешь есть ли там личность или нет. Таких людей работадатели обожают — это целый клад для них.
7 лет назад #
Комментарий удален
0
7 лет назад #
Да это ты не понятно чего пишешь.

Меня подставляли все.
Бабушки и не только достали. Мой любимый фильм.
+1
Зима Зима 7 лет назад #
Зигмунд Фрейд одобряет
Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя.
мальчик выбросил телефон в унитаз
0
Зима Зима 7 лет назад #
Лайкните картинку-то
7 лет назад #
Комментарий удален
0
7 лет назад #
Я то учусь… скоро сам начну всех обучать… так сказать передавать свое мастерство и опыт)
0
7 лет назад #
Я только увидела-классная фраза, 

Чего ты увидела)… в телефоне может быть на флешке ценная информация и контакты нужные, их можно потерять, а новый телефон можно купить… симки с теми же номерами геморой так же потом восстанавливать. Вспомни Таня как ты переживала когда вернулась ночью и забыла куда положила свой телефон, потом ты место себе не находила когда искала. Вы сами учите, а как этот ребенок веселый с телефоном в руке), и в итоге такие же как и все мы. Поерять телефон с нужными контактами и ссылками, паролями, наработками — это такой попадос на бабки и упущенные возможности. А так то ни чего серьезного остаться без телефона для которых это еще и кошелек.
Пс
Я вот не пойму зачем Зима намеренно ребенка шаловливого показала, она тем самым хотела сказать что дети главнее любых кошельков, контактов и телефонов… я не спорю возможно это так и есть и это женский взгляд… А знаешь Тань почему Зима шаловливого ребенка показала?)
7 лет назад #
Комментарий удален
0
Зима Зима 7 лет назад #
Да я же пошутила, ну) Куда столько-то прям уж?бугурт
0
Зима Зима 7 лет назад #
Потому что это хороший пример, Коль)
0
7 лет назад #
Потому что это хороший пример, Коль)

Пример может и хороший не спорю, вот только подобное почти в каждой семье случалось и у Зимы так же, помнишь ты мне в лс как то написала, что пока тебя в комнате не было ребенок за эти две с пловиной минуты успел не помню точно, но что та испортить или сломать… если все так и было и если это не секрет то не могла бы ты поделиться и рассказать как все было,… что именно сломал ребенок?.. как ты на это отреагировала сначало и после?
0
7 лет назад #
В мелочах и деталях всегда кроется проблема и смысл и решение, филоофы блин. Вам математику нужно изучать. С таким подходом к жизни вам книжки нужно писать типа любовных романов.
Ваш Фрейд еще тот умник.
7 лет назад #
Комментарий удален
0
7 лет назад #
У Зимы дома есть с кем поговорить — это ее ребенок, а мне разговаривать и общаться не с кем, вот по этому мне одиноко и выговориться хочется мне общения не хватает по жтому я и пишу так в деталях.
0
7 лет назад #
Не было бы моих полотен комментов Зимы то же бы не было.
Пс
На одно сообщение написанное на андройде мной занимает 15-20 мин моего личного времени, мне очень трудно писать. Могу больше и не писать ни чего.
0
7 лет назад #
 такие мелочи и детали как раз и учитывают бабуси в очереди в аптеку

Пар не с кем выпустить вот и срываюсь на всяких бабулей… я забыл уже про этот случай, тут щас где я нахожусь вроде Дурдома где живу иногда, бабули отдыхают

На вкусную и здоровую пищу не тянет)
Приятного всем аппетита)
Пс
Этоине мое, я такого не ем…
0
Зима Зима 7 лет назад #
Разрисовал черным маркером светлый пол, две стены, две двери и зеркало. Никак я не отреагировала. Поржала, зафоткала перед тем как отмывать и тебе отправила. По шее сейчас получишь за то что личное сюда выкладываешь.
0
Зима Зима 7 лет назад #
Да хорош уже😇я этот прикол в интернете видела когда-то давно с унитазом и подписью. Они там за это деньги получают 🤑☝А Колямба и правда зануда 😝
0
Зима Зима 7 лет назад #
Да, все мы в этом Мирке взаимосвязаны, Колямба 😜
Могу больше и не писать ни чего.
Не обманывай себя только 😂
0
7 лет назад #
А по поводу телефона-ну не надо домысливать-на самом деле если бы даже я его и посеяла, проблемой для меня это уж точно бы не стало-ну посетовала на свою рассеянность и только, честно!

Верю… так как сама не раз говорила, то порой готова его об стену разбить только вот, а как же контакты?
Пс
Только когда мне фотик нужен был ты сказала… телефон тебе очень нужен, получается, что в твоих словах была доля лукавства?
0
7 лет назад #
Ну это то хоть отмыть можно… а как например контакты восстановить в гугле их держать или на облаке)?.. а может быть новые стоит завести?)
7 лет назад #
Комментарий удален
0
7 лет назад #
Вот вы все такие вот. — этоя про не долю, а по поводу трепачества, так у меня кроме всего инета больше и нет ни кого.
0
7 лет назад #
Девушки философы, когда вы отматаете 200км в один город там весь день в поездках и обратно тем же днем 200км обратно и когда уже заходишь в магазин и в аптеку за необходимыми мелочами то из себя может вывести любая мелочь какой бы ты масштабной личностью бы не был, мелочь в данном случае это бабка, которая сама не знает что ей нужно купить.
7 лет назад #
Комментарий удален
0
7 лет назад #
Мой многоуважаемый шеф каждый день катается в Москву, 

Твоему шефу жена есть готовит, а не он сам + любовница есть.… мне самому все приходится делать, любовницы у меня нет. Потом… когда в сл раз он придет с будуна не говори что он такой весь хоршоий и в очередной раз обвинит тебя в краже оборудования и после находки даже не извинится. Спроси меня, оикуда я все это знаю)?
Так чтоне надосвох шефов в пример ставить я скоро и сам шефом стану)
Окажсь твой шеф на моем месте рехнулся бы он давно