Москаль

41 год , Москва

Онлайн
Руслан

51 год , Донецк

Онлайн
Владимир

51 год , Москва

Онлайн
SPB М+Ж

38 лет , Санкт-Петербург

10 часов назад
Вячеслав

45 лет , Волгоград

Онлайн
Polly

36 лет , Пушкино

Онлайн
Саша

45 лет , Таганрог

Онлайн
Люция @Lucia_78

45 лет , Владивосток

Онлайн
Angell

40 лет , Москва

7 часов назад
stasevich77

46 лет , Мигдаль аЭмек

11 дней назад
Сергей

42 года , Москва

9 часов назад
Сергей

49 лет , Калининград

Онлайн
Мария

38 лет , Санкт-Петербург

Онлайн
Вика

43 года , Москва

21 день назад
Иван

42 года , Москва

4 часа назад
Николай

38 лет , Москва

Онлайн
Евгений (Админ)

39 лет , Москва

Онлайн
Дмитрий

37 лет , Иваново

21 день назад

Как ВИЧ-отрицатели "УБИВАЮТ" детей и матерей

2.17K

1 июня в одном из муниципальных образований Свердловской области умерла 2-месячная девочка, рожденная от ВИЧ-инфицированной матери. Через пять дней умерла мать. Диагноз матери - пневмоцистная пневмония. Диагноз дочери - вирусная пневмония. Мать узнала о своем положительном ВИЧ-статусе в октябре 2009 года, когда уже была беременна.

Она встала на учет в Свердловский областной центр по профилактике и лечению ВИЧ-инфекции, затем обратилась к врачу-инфекционисту по месту жительства.

Ей была назначена АРВ терапия, так как вирусная нагрузка была уже высокой. Женщина регулярно приходила на прием к врачу - инфекционисту, сдавала анализы. На 28 неделе беременности ей была назначена химиопрофилактика, необходимая для того, чтобы ребенок родился здоровым. (В 98% благодаря применению химиопрофилактики у ВИЧ-инфицированных родителей рождаются здоровые дети). Однако, по словам врача-инфекциониста, через некоторое время ее вирусная нагрузка не уменьшилась, а увеличилась. Врачи забили тревогу - необходима была смена схемы терапии. После долгих уговоров пациентку удалось уговорить сменить схему.

По материалам эпидрасследования, проведенного после смерти матери и дочери, выяснилось, что мать получила препараты, но не давала их ребенку и не пила сама. Об этом она сообщила врачу в реанимации, когда уже находилась в критическом состоянии, рассказывают в пресс-службе Свердловского областного центра по профилактике и лечению ВИЧ-инфекции.

"Похоже, что это было осознанное решение", - говорит врач-инфекционист, который вел эту пациентку, - вполне вероятно, что женщина находилась под влиянием взглядов СПИД-диссидентов, утверждающих, что "ВИЧ - это мистификация 20 века" и открыто призывающих на своих сайтах родителей получать препараты у медиков, но выбрасывать их .

Так на сайте Общероссийского родительского собрания (офис которого находится в Екатеринбурге) размещена такая информация:

"На нашем сайте много материалов по ВИЧ - это мистификация, ни кто не видел и ни кто не доказал, что существует такой вирус. На ВИЧ инфекцию вообще не надо сдавать анализы, и препараты которые наверняка выписывают вашей дочери принимать нельзя - это яд! И назначают его для того, чтобы человек не мог уже выбраться из этой ямы, а потихоньку угасал. Вам не надо принимать никаких препаратов против этой "инфекции" и верить в Бога, что Господь не оставит Вас и Вашей дочери. Всего Вам доброго. С уважением секретарь ООД "ВРС" (орфография сохранена).

"Со СПИД-центром решить проблему можно несколькими путями:

- Не ссориться, взять лекарства, но не давать ребёнку.

- Отказаться от лечения на законном основании (даже на горячей линии сайта по спиду: сами спидологи говорят, что принудительное лечение противозаконно)".

"К сожалению, у нас нет рычагов, чтобы повлиять на преступную позицию СПИД-диссидентов, остановить их, - комментирует главный врач Свердловского областного центра по профилактике и лечению ВИЧ-инфекции Анжелика Подымова. - Наша задача - активно информировать население о возможных смертельных последствиях. Если от терапии отказывается взрослый человек - это его личный выбор. Но если речь идет о ребенке, мы не можем оставаться в стороне, поскольку речь идет о жизни и смерти ребенка. Кроме того, закон предписывает нам обращаться в органы профилактики, если жизнь и здоровье ребенка поставлены в опасность в результате действий их родителей или опекунов. Заложниками взглядов диссидентов окажутся родители, поскольку есть рычаги воздействия на них. В подобной ситуации возможно привлечение их к уголовной ответственности или лишение родительских прав.Сейчас Центр проводит разъяснительную работу с 10 семьями Свердловской области, которые официально отказываются давать детям АРВ-терапию. Если уговоры не увенчаются успехом, информация по ним будет передана в органы прокуратуры и следствия.

2.17K
8 лет назад #
Комментарий удален
7 лет назад #
Комментарий удален