Москаль

41 год , Москва

Онлайн
Руслан

51 год , Донецк

Онлайн
Владимир

51 год , Москва

Онлайн
SPB М+Ж

38 лет , Санкт-Петербург

7 часов назад
Вячеслав

45 лет , Волгоград

Онлайн
Polly

36 лет , Пушкино

Онлайн
Саша

45 лет , Таганрог

Онлайн
Люция @Lucia_78

45 лет , Владивосток

Онлайн
Angell

40 лет , Москва

4 часа назад
stasevich77

46 лет , Мигдаль аЭмек

11 дней назад
Сергей

42 года , Москва

6 часов назад
Сергей

49 лет , Калининград

Онлайн
Мария

38 лет , Санкт-Петербург

Онлайн
Вика

43 года , Москва

21 день назад
Иван

42 года , Москва

2 часа назад
Николай

38 лет , Москва

Онлайн
Евгений (Админ)

39 лет , Москва

Онлайн
Дмитрий

37 лет , Иваново

21 день назад

Фильмы о ВИЧ

3.01K
27. Никогда не вытирайте слезы без перчаток (2012) — минисериал об опасности невежества и предубеждений, силе любви и памяти, важности понимания и принятия. 

26. Не отпускай его (Holding the Man, 2015). Эта реальная история любви следует за двумя молодыми мужчинами, начиная с их первой встречи в старшей школе и до того момента, когда один из них умирает от СПИДа, а другой борется за то, чтобы записать их историю до того, как его разум будет поражен болезнью

25. Компаньон (The Companion, 2015). Кубинский боксер в 1980-х нанимается компаньоном к ВИЧ-позитивному ветерану войны в правительственном санатории.

24. Обыкновенное сердце (The Normal Heart, 2014). Мощная работа Ларри Крамера в фильме канала HBO о первых борцах против ВИЧ / СПИДа в Нью-Йорке.

Летом 1981 года нью-йоркский писатель нетрадиционной сексуальной ориентации по имени Нед Уикс ( прообраз Ларри Крамера) становится свидетелем странных и трагических событий. Во время визита к другу, решившему отпраздновать свой день рождения в пляжном домике в большой компании друзей, Нед сначала замечает, что друг болен, а потом становится свидетелем его неожиданной смерти. Посетив врача и убедившись в том, что здоров, Нед, тем не менее, узнал о существовании странной болезни, поражающей, судя по всему, только мужчин-гомосексуалов. Вместе с доктором Эммой Брукнер, к которой он направился на осмотр, Нед вернулся к своим друзьям, чтобы предупредить их о странной неизвестной болезни и не допустить новых смертей. Располагая лишь минимумом информации, доктор Брукнер сделала ряд предположений и начала изучать болезнь, пока вокруг Неда продолжали умирать друзья и любимые. Именно Нед стал одним из первых, кто попытался поднять проблему СПИДа и сделать ее широко известной.

23. Даллаский клуб покупателей (Dallas Buyers Club, 2013). После того, как техасец выяснил, что у него СПИД, он отказывается умереть без какой-либо помощи и контрабандой вывозит жизненно важные лекарства из Мексики.

22. Филомена (Philomena, 2013). В этой душераздирающей правдивой истории ирландская женщина отправляется на поиски своего сына, которого она была вынуждена отдать на усыновление в детстве, только для того, чтобы узнать, что его затронул в кризис ВИЧ / СПИДа.
 
21. Как пережить чуму (How to Survive a Plague, 2012). Этот документальный фильм следует за вспышкой СПИДа и протестом квиров. История о храбрых молодых людях, который успешно поменяли исход эпидемии СПИДа, вопреки всем преградам выставляемых государствами и крупными корпорациями. Эта группа активистов не имея медицинского образования проникала в государственные учреждения, фармацевтические лаборатории изымала уже готовые препараты но искусственно спрятанные и распространяла их по аптекам и больницам. Им удалось спасти свои жизни и удалось остановить эпидемию двадцатого века.

Мощная история их борьбы, является классическим сказанием возможностей и активности, в сочетании с вдохновением. Их история выступает мощным источником вдохновения для будущих поколений, дорожная карта, а также призыв к оружию. Это то чем вы измените мир.

20. Сокровище (Precious, 2009). Сюжет фильма повествует историю несчастной шестнадцатилетней чернокожей девушки по имени Кларисса Джонс. Школьница страдает ожирением, ее исключают из школы из-за второй беременности. Дома над Сокровищем постоянно издевается безработная мать, бьёт, обзывает ничтожеством, всячески пытается эксплуатировать и постоянно посылает за денежным пособием. Отец девочки с трех лет регулярно ее насиловал, у нее от него родилась первая девочка с синдромом Дауна. Еще у девушки есть бабушка, которая смогла помочь внучке, только тем что взяла под опеку первого ребенка. Пытаясь хоть как то исправить свое положение, девушка старательно учится и пытается поступить в колледж, но после смерти отца Сокровище узнает, что он был болен СПИДом…

19. Свидетели (The Witnesses, 2007). События происходят в Париже в 1982 году. По ТВ впервые рассказывают о новом вирусе, поражающем иммунную систему, СПИДе. Отношения между людьми уже далеко не консервативны, каждый живет той половой жизнью, которую выбрал сам.

18. Жизнеобеспечение (Life Support, 2007). Куин Латифа играет женщину, живущую с ВИЧ, которая преодолевает свою зависимость от наркотиков и работает аутрич-работником в организации для людей, живущих со СПИДом

.
17. Богема (Rent, 2005). Мюзикл, прекрасное изображение дружбы и общества,  настроенного против охваченного СПИДом Ист-Виллидж на рубеже тысячелетий.


 
16. Ангелы в Америке (Angels in America, 2003). Этот мини-сериал о начале эпидемии СПИДа в Нью-Йорк.

 
15. Поездка (The Trip, 2002). Это фильм об истории любви молодого консерватора и гей-активиста, которая заканчивается на том, что один из них заражается ВИЧ в 80-х, а другой пытается вернуть его домой из Мексики.


14. Часы (The Hours, 2002). Через Вирджинию Вулф фильм соединяет трех женщин разных поколений, одна из которых (Мерил Стрип) планирует вечеринку для своего лучшего друга, умирающего от СПИДа.


13. Это моя вечеринка (It’s My Party, 1996). Эрик Робертс играет мужчину, умирающего от СПИДа, который собирает вечеринку перед тем, как он собирается убить себя.

 
12. Парни побоку (Boys On the Side, 1995). Мэри-Луиза Паркер играет женщину, живущую со СПИДом, которая отправляется в поездку с недавно ставшей одинокой лесбиянкой (Вупи Голдберг) и молодой женщиной, избегающей оскорбительных отношений (Дрю Бэрримор).


11. Детки (Kids, 1995). Хлоя Севиньи играетp девочку-подростка, которая хочет спасти другую девушку от парня, который заразил ее ВИЧ.

День из жизни тинэйджеров, болтающихся на задворках Манхэттена. Секс и наркотики, грязная брань и трогательная незащищенность… Все комплексы и амбиции подростков, вся красота и трагедия неприкаянной юности, все безумие 90-х.


10. Джеффри (Jeffrey, 1995) . Молодой гей, живущий в Нью-Йорке, верит, что он избежит заражения ВИЧ, оставаясь девственником.  Но все усложняется, когда он влюбляется в ВИЧ-позитивного мужчину.
 
9. Лекарство (The Cure, 1995). Мальчик узнает, что у его лучшего друга СПИД, и собирается поехать в Новый Орлеан, чтобы найти лечение.

.


8. Филадельфия (Philadelfia, 1993). Том Хэнкс играет адвоката, уволенного после того, как выяснилось, что у него ВИЧ.

7. И оркестр продолжал играть / Вирус / Затянувшаяся музыка / (And the Band Played On, 1993).  Йен МакКеллан и Лили Томлин – звезды этого фильма о том, как был открыт вирус.
 
6. Нулевой пациент (Zero Patience, 1993). Это инди-мюзикл про английского медика, который встречает первого пациента со СПИДом.

5. Оголенный провод / Проживая смерть (The Living End, 1992). Двое ВИЧ-позитивных мужчин бегут от закона в классическом стиле "Тельмы и Луизы”.

Парень получает анализ с положительной реакцией на СПИД. Он отправляется в путешествие на машине в никуда. По ходу записывая свои наблюдения на диктофон. Подсаживает в машину попутчика. Тот оказывается тоже инфицированным.

Между ними возникает привязанность и любовь. Любовник главного героя оказывается невыдержанным, взрывным, совершает ограбления, убийства. Они путешествуют дальше вдвоем.


4. Давний друг / Давнишний компаньон (Longtime Companion, 1989). Этот фильм эмоционально рисует широкомасштабные последствия эпидемии в гей-сообществе. Фильм прослеживает судьбу группы нью-йоркских геев-интеллектуалов в течение 10 лет — первого десятилетия, когда людям стал известен СПИД. Известен, увы, тогда ещё слишком поверхностно. На наших глазах происходит скорбное превращение «весёлой» тусовки в компанию, собирающуюся на поминки.

3. Развязанные языки (Tongues United, 1989). В этом документальном фильме исследуется черная гей-культура 80-х, потерявшая так много людей из-за СПИДа 



2. Прощальные взгляды / Отводя глаза (Parting Glances, 1986).  Незабываемая роль Стива Бушеми на заре его карьеры в роли молодого человека, живущего со СПИДом. Гей-семья, один из партнеров должен уехать в длительную командировку в Африку. Предотъездное время становится испытанием их любви друг к другу. Тот, который остается, знакомится с симпатичным парнем, но отвергает его попытки переспать, а тот, который уезжает, понимает, что командировка подстроена его начальником-геем, пытающимся таким образом остаться наедине с ним в Африке…
 
1. Ранний мороз (An Early Frost, 1985).  Майкл Пирсон, молодой успешный адвокат, узнаёт, что у него СПИД. Его партнёру, его родным и ему самому приходится заново выстраивать отношения и искать в себе силы достойно встретить это испытание.
 
Ист.: https://parniplus.com/reviews/26-filmov-o-vich-spide-kotorye-dolzhen-posmotret-kazhdyj/
3.01K
6 лет назад #
Комментарий удален
0
mariya1987 mariya1987 6 лет назад #
Всегда хотела спросить, сужики натуралы так относятся к геям потому, что боятся, что если гей пристанет, то трудно будет отказать?))
6 лет назад #
Комментарий удален
6 лет назад #
Комментарий удален
6 лет назад #
Комментарий удален
6 лет назад #
Комментарий удален
6 лет назад #
Комментарий удален
Павел Павел 6 лет назад #
Комментарий удален