Москаль

41 год , Москва

Онлайн
Руслан

51 год , Донецк

Онлайн
Владимир

51 год , Москва

Онлайн
Вячеслав

45 лет , Волгоград

Онлайн
Polly

36 лет , Пушкино

Онлайн
Саша

45 лет , Таганрог

Онлайн
Люция @Lucia_78

45 лет , Владивосток

Онлайн
Angell

40 лет , Москва

1 день назад
stasevich77

46 лет , Мигдаль аЭмек

10 часов назад
Сергей

42 года , Москва

2 часа назад
Сергей

49 лет , Калининград

Онлайн
Мария

38 лет , Санкт-Петербург

Онлайн
Вика

43 года , Москва

27 дней назад
Иван

42 года , Москва

12 часов назад
Николай

38 лет , Москва

Онлайн
Евгений (Админ)

39 лет , Москва

Онлайн
Дмитрий

37 лет , Иваново

27 дней назад
Андрей

33 года , Чебоксары

Онлайн

Российский дарунавир станет дешевле

894
Ингибитор протеазы ВИЧ дарунавир и несколько других важных лекарственных препаратов отечественного производства, которые применяются для терапии онкологических заболеваний и рассеянного склероза, подешевеют в ближайшее время в несколько раз.  Об этом сообщил в пятницу ТАСС генеральный директор биотехнологической компании BIOCAD Дмитрий Морозов.

"Мы направили пакет документов на перерегистрацию цен в сторону понижения от 50 до 91%, и таким образом российские лекарства от тяжелых заболеваний будут стоить почти в 5-6 раз дешевле оригинальных препаратов", – сказал Морозов. По его словам, госбюджет в результате снижения стоимости медикаментов может получить экономию свыше 1 млрд рублей, которые могут быть направлены на дополнительное лечение пациентов.

"Данный шаг полностью отвечает нашим бизнес-задачам: добровольное снижение цен определяется, в первую очередь, рыночной ситуацией", – продолжил он. В качестве примера гендиректор компании привел глатирамера ацетат, цена на который снижается из-за совершенствования технологии производства препарата, увеличения глубины синтеза и перехода на собственные компоненты. "Это позволяет нам производить препарат с меньшими затратами", – пояснил Морозов, напомнив, что с подобной инициативой производитель выступает уже не первый раз.

Он убежден, что единственный путь к удешевлению жизненно важных лекарств – это собственные разработки. "Снижая цены на стратегически важные препараты, мы надеемся, что нашему примеру последуют и другие российские компании", – сказал Морозов.

Он пояснил, что инициативы по снижению цен на лекарственные препараты должны исходить от компаний и основываться на их стратегиях развития. "Не для всех препаратов возможно удешевить процесс синтеза, поэтому подход к вопросу ценообразования должен быть индивидуальный и предельно взвешенный", – подчеркнул гендиректор компании.

894
Нет комментариев. Ваш будет первым!