Москаль

41 год , Москва

Онлайн
Руслан

51 год , Донецк

Онлайн
Владимир

51 год , Москва

Онлайн
SPB М+Ж

38 лет , Санкт-Петербург

25 минут назад
Вячеслав

45 лет , Волгоград

Онлайн
Polly

36 лет , Пушкино

Онлайн
Саша

45 лет , Таганрог

Онлайн
Люция @Lucia_78

45 лет , Владивосток

Онлайн
Angell

40 лет , Москва

14 часов назад
stasevich77

46 лет , Мигдаль аЭмек

11 дней назад
Сергей

42 года , Москва

3 часа назад
Сергей

49 лет , Калининград

Онлайн
Мария

38 лет , Санкт-Петербург

Онлайн
Вика

43 года , Москва

21 день назад
Иван

42 года , Москва

1 час назад
Николай

38 лет , Москва

Онлайн
Евгений (Админ)

39 лет , Москва

Онлайн
Дмитрий

37 лет , Иваново

21 день назад

Привитые ВИЧ-инфицированные дети часто остаются незащищенными

1.5K

Национальный институт здравоохранения (NIH) в сотрудничестве с Центрами по контролю и профилактике заболеваний (CDC) исследовали параметры поствакцинационного иммунитета у детей и подростков с ВИЧ-инфекцией из когорты PHACS, результаты исследования были опубликованы онлайн Clinical Infectious Diseases в августе.

В исследовании участвовало 428 детей, инфицированных в родах, и 221 контактный ребенок (дети без ВИЧ, рожденные от ВИЧ-инфицированных матерей) в возрасте от 7 до 15 лет. Было обнаружено, что у ВИЧ-инфицированных детей защитные титры антител к вирусу кори обнаруживаются лишь в 57% (99% в группе контактных), против краснухи — 65% (98% в группе без ВИЧ), эпидемический паротит — 59% против 97% соответственно.

Следует напомнить, что корь у ВИЧ-инфицированных зачастую протекает очень тяжело и нередко заканчивается смертью. Исследователи отмечают, что эффективная АРВТ у детей, начатая заблаговременно перед иммунизацией, является мощным предиктором формирования качественного пассивного иммунитета, те дети, которые получали АРВТ до вакцинации и к моменту вакцинации имели удовлетворительные иммунологические параметры, с высокой долей вероятности будут обладать достаточным уровнем иммунитета.

Исследователи указывают, что в тех случаях, когда вакцинация от кори была проведена до начала АРВТ, следует провести ревакцинацию.

1.5K
0
8 лет назад #
Думаю, что детишек всё равно стоит прививать, хорошо иследуя вакцину, конечно. Сам по себе подход конечно идивидуален. К тому же давно пора рожать ВИЧ отрицательных детей, условия для этого уже давно созданы!
8 лет назад #
Комментарий удален
0
8 лет назад #
Здорово, Ольга, в Украине с 2004 года был введён обязательный тест на ВИЧ для беременных, ранее годом появилась ВААРТ, с 99 ПЦР и СД4 с ВН. Всё благодаря сообществу ВИЧ позитивных людей, данные касательно только Киева. После конечно были внедрения по областным и районным ценрам. В настоящее время в Украине хорошо функционирует искуственное оплодотворение для дискондартных и плюс/плюс пар с очисткой спермы.
8 лет назад #
Комментарий удален
0
Valy Valy 7 лет назад #
Больше всего жалко детей. Они не виноваты, а страдают с самого рождения.