Амелия

36 лет , Санкт-Петербург

Онлайн
Андрей

46 лет , Краснокамск

Онлайн
Костя

45 лет , Рязань

Онлайн
Александр

46 лет , Москва

Онлайн
Валентина МО

43 года , Мытищи

Онлайн
Сергей

36 лет , Москва

Онлайн
Гай

50 лет , Гай

Онлайн
Павел

48 лет , Москва

Онлайн
Максим

38 лет , Туапсе

Только что
Даша

50 лет , Барнаул

Онлайн
Сергей

42 года , Екатеринбург

Онлайн
Наталья

39 лет , Балашиха

Онлайн
Евгений Берндт

47 лет , Москва

Онлайн
Мария

47 лет , Москва

Онлайн
Михаил

38 лет , Балашиха

1 час назад
Sanches

35 лет , Новороссийск

Онлайн
Евгений

46 лет , Красногорск

9 дней назад
Graf

40 лет , Москва

Онлайн

Госдума РФ приняла закон, позволяющий иностранцам с ВИЧ находится на территории России

1.96K

Госдума на заседании в пятницу приняла во втором и третьем чтениях правительственный закон, разрешающий иностранцам с ВИЧ находиться в России, если их близкие родственники являются россиянами. Сейчас иностранцу могут запретить въезд в Россию, если его пребывание в стране создает угрозу здоровью россиян.

Кроме того, разрешение на временное проживание и вид на жительство не выдаются или аннулируются, если у иностранца нет сертификата об отсутствии у него ВИЧ.

В случае выявления у него ВИЧ находящийся в России иностранец подлежит депортации. Однако Конституционный суд России постановил внести поправки, которые уточнят основания и процедуру принятия решений о праве иностранцев и лиц без гражданства с ВИЧ на пребывание и проживание в России.

Законом устанавливается, что вышеупомянутые положения федеральных законов не применяются в отношении иностранных граждан, страдающих заболеванием, вызываемым вирусом иммунодефицита человека, при отсутствии с его стороны нарушений законодательства РФ о предупреждении распространения ВИЧ-инфекции и имеющего члена семьи (супруга, супругу), детей (в том числе усыновленных), родителей (в том числе приемных) — гражданина РФ или иностранного гражданина, постоянно проживающего на территории России.

МОСКВА, 18 дек — РИА Новости

0
Арина Арина 9 лет назад #
А лечить их кто будет?
Гость 9 лет назад #
Комментарий удален
Гость 9 лет назад #
Комментарий удален
0
Зима Зима 9 лет назад #
и раньше можно было. гражданство не давали
+1
Гость 9 лет назад #
Основную часть терапии преобретает глобальный фонд, а не налогоплатильщики.А ведь кого то такие вот ограничения заставляют чувствовать себя людьми 2 сорта.Гражданство не получишь, находится более 90 дней нельзя, работать официальнл нельзя.Неправильно как то.   Уеб… те у вас же вич).Во многих странах нет таких ограничений для вич +.Они ведь такие же люди.Благо мир движется к благоразумию, и когда нибудь и в России что нибудь изменится в этом направлении.Многие страны отменили тесты на вич для получения гражданства, потому что это ущемление прав человека.