Москаль

41 год , Москва

Онлайн
Руслан

51 год , Донецк

Онлайн
Владимир

51 год , Москва

Онлайн
SPB М+Ж

38 лет , Санкт-Петербург

14 часов назад
Вячеслав

45 лет , Волгоград

Онлайн
Polly

36 лет , Пушкино

Онлайн
Саша

45 лет , Таганрог

Онлайн
Люция @Lucia_78

45 лет , Владивосток

Онлайн
Angell

40 лет , Москва

1 день назад
stasevich77

46 лет , Мигдаль аЭмек

12 дней назад
Сергей

42 года , Москва

12 часов назад
Сергей

49 лет , Калининград

Онлайн
Мария

38 лет , Санкт-Петербург

Онлайн
Вика

43 года , Москва

22 дня назад
Иван

42 года , Москва

1 час назад
Николай

38 лет , Москва

Онлайн
Евгений (Админ)

39 лет , Москва

Онлайн
Дмитрий

37 лет , Иваново

22 дня назад

Путин: За десять лет в России на 25 % снизилось число официально зарегистрированных наркопотребителе

2.26K

«Нужно разоблачать ложь, в том числе о так называемом безопасном и цивилизованном употреблении так называемых легких и других наркотиков», — заявил президент в трансляции телеканала RT.

Он добавил, что к такой работе необходимо активно подключать СМИ, благотворительные и другие общественные организации.

На заседании Путин сообщил о сокращении более чем на четверть числа официально зарегистрированных наркопотребителей в стране за десять лет. «За последние десять лет реализация стратегии государственной антинаркотической политики позволила сделать целый ряд важных шагов в борьбе с наркоугрозой. Во многом благодаря принятым мерам за десять лет число официально зарегистрированных наркопотребителей сократилось больше чем на четверть — с 673 000 до 478 000, в том числе несовершеннолетних — с 7,9 до 5,1 тысячи соответственно. За этот же период на 17 % снизился уровень наркопреступности, а количество тех, кто совершил преступления в состоянии наркотического опьянения, снизилось на 30 %», — сказал президент.

Однако он призвал не успокаиваться из-за такой статистики: «Ведь и наркобизнес, и наркопотребление носят скрытый, латентный характер, и аналитические материалы, подготовленные к заседанию, показывают, что ситуация остается сложной», — подчеркнул президент.

Путин поручил усилить контроль за работой частных компаний, которые занимаются реабилитацией наркозависимых.

«Необходимо усилить контроль за деятельностью частных реабилитационных организаций в регионах. В ряде случаев мы сталкиваемся там с вопиющими нарушениями конституционных прав граждан. Ситуацию здесь нужно безусловно и незамедлительно исправлять», — заявил он.

Кроме того, в ближайшее время будет определен федеральный орган или органы, ответственные за организацию работы по социальной реабилитации наркозависимых, сформированы единые требования в этой сфере по всей стране. «Кстати говоря, и в регионах это не определено до сих пор. Дискуссия на эту тему продолжается, и по факту ответственность часто перекладывается одними ведомствами на другие. И все это неоправданно затянулось», — отметил президент.

Из-за пандемии, во время которой были закрыты границы, контрабанда наркотиков в России снизилась на треть. «Из-за пандемии в этом году практически все государственные границы в мире закрылись. Как следствие, в первом полугодии 2020 года — не было бы счастья, да несчастье помогло — контрабанда наркотиков в Россию сократилась более чем на треть», — сказал президент, добавив, что по мере восстановления ситуации попытки вновь нарастить поставки наркотиков из других стран возобновятся. «А это значит, нужно уже сейчас продумать и принять дополнительные меры по укреплению пограничного и таможенного контроля», — сказал Путин.

2.26K
Дмитрий Дмитрий 2 года назад #
Комментарий удален
1 год назад #
Комментарий удален
0
1 год назад #
Евгений, кто по твоему большинство людей в стране, которые постоянно за него голосуют.
1 год назад #
Комментарий удален
0
1 год назад #
Евгений, Большинство это здравомыслящие люди, которые видят и делают страну великой. Горжусь такими людьми, страной и своими предками. Остальным, взрослейте, выздоравливайте и развивайте критическое мышление. Всем добра.
Раньше, на каждом углу, кто-то ковырялся в поисках. Все подъезды и корни деревьев «взорваны». Сейчас этого нет. Значит правда в статье выше, а Евгений, получается, — лжёт. А то, что было до Путина. Я прекрасно помню. Здесь Евгений опять лжёт. Про лекарства. Кому-то что-то не хватает? Неужели опять лож! Да Вы, Евгений, исключительный пиздабол!