Владимир

52 года , Москва

Онлайн
Vladimir R

54 года , Москва

2 часа назад
Евгений

46 лет , Красногорск

Онлайн
Сергей

42 года , Екатеринбург

Онлайн
Александр

46 лет , Москва

Онлайн
Анастасия

47 лет , Тюмень

Онлайн
Евгений Берндт

47 лет , Москва

Онлайн
oleg1969

56 лет , Санкт-Петербург

3 часа назад
Олег

35 лет , Москва

Онлайн
Мари

39 лет , Новороссийск

Онлайн
Павел

48 лет , Москва

Онлайн
Хеля

30 лет , Красноярск

Онлайн
Ник

52 года , Лосино-Петровский

Онлайн
Мария

47 лет , Москва

Онлайн
ЛЮБА

43 года , Екатеринбург

Онлайн
Юлия

50 лет , Москва

Онлайн
Костя

45 лет , Рязань

Онлайн
Татьяна

46 лет , Барнаул

Онлайн

Прорыв в лечении ВИЧ: растворенный B/F/TAF эффективен через энтеральную трубку

82

Новое исследование в больницах США подтвердило эффективность применения растворенной или измельченной схемы B/F/TAF (биктегравир/эмтрицитабин/тенофовира алафенамид) через энтеральную трубку для госпитализированных пациентов с ВИЧ.

В исследовании участвовали 19 пациентов, получавших антиретровирусную терапию через энтеральный зонд. У 58% пациентов вирусная нагрузка была подавлена до начала лечения, а у 42% наблюдалась резистентность к компонентам схемы. Средняя продолжительность терапии составила 19 дней.

Результаты показали подавление вирусной нагрузки у 89% участников, что демонстрирует высокую эффективность методики. Ученые отметили, что растворенная форма препарата предпочтительнее, обеспечивая улучшенное фармакокинетическое всасывание.

Зафиксировано 8 случаев смерти, ни один из которых не был связан с применением B/F/TAF.

Несмотря на ограниченные данные и отсутствие стандартизированных протоколов, положительные результаты подтверждают целесообразность использования метода в клинической практике.

Эксперты подчеркивают: это наиболее масштабное исследование, доказывающее безопасность и эффективность энтерального введения B/F/TAF при ВИЧ, однако необходимы дальнейшие исследования для оценки долгосрочных эффектов.

Нет комментариев. Ваш будет первым!