Павел

48 лет , Москва

Онлайн
Юля

36 лет , Ростов-на-Дону

9 часов назад
Татьяна

44 года , Прокопьевск

Онлайн
Александр

47 лет , Москва

Онлайн
Ник

52 года , Лосино-Петровский

Онлайн
Костя

45 лет , Рязань

Онлайн
Алексей

48 лет , Санкт-Петербург

Онлайн
Максим

38 лет , Туапсе

2 дня назад
Сергей

36 лет , Москва

Онлайн
Ms.PozitiФФФchek

40 лет , Колпино

1 час назад
Евгений Берндт

47 лет , Москва

Онлайн
Елена

48 лет , Санкт-Петербург

Онлайн
OldMan

37 лет , Хабаровск

13 минут назад
Николай

42 года , Нижний Новгород

Онлайн
Anna

37 лет , Санкт-Петербург

Онлайн
Евгений

43 года , Самара

Онлайн
Андрей

46 лет , Краснокамск

6 часов назад
Денис

48 лет , Москва

Онлайн

Однократная доза пенициллина равна трём инъекциям при лечении сифилиса

75

По данным учёных, хотя инъекция бензатин-пенициллина G (БПГ) на протяжении многих лет считалась стандартом лечения раннего сифилиса, у врачей сохраняются опасения в её достаточной эффективности.

«Несмотря на рекомендации CDC по применению однократной дозы БПГ при раннем сифилисе, дискуссии о необходимости дополнительного лечения продолжаются, особенно для ВИЧ-инфицированных пациентов. Многие специалисты практикуют многократные инъекции», — заявил доктор Эдвард У. Хук из Университета Алабамы, ведущий автор исследования.

Результаты исследования, представленные на IDWeek 2023 и опубликованные в The New England Journal of Medicine, дают решение для растущей заболеваемости сифилисом и периодического дефицита БПГ.

В ходе работы 249 пациентов с ранним сифилисом, включая ВИЧ-положительных, получили либо однократную инъекцию (2,4 млн единиц), либо три последовательных дозы с недельными интервалами.

Общая эффективность однократного введения БПГ не уступала трём дозам: серологический ответ зафиксирован у 76% в первой группе против 70% во второй.

Показатели по ВИЧ-статусу были следующими: при однократном введении — 76% (ВИЧ+) и 76% (ВИЧ-), при трёх дозах — 71% (ВИЧ+) и 70% (ВИЧ-).

На основании этого доктор Хук заключил: «Применение более одной дозы БПГ для лечения раннего сифилиса не улучшает исходы для пациентов».

Нет комментариев. Ваш будет первым!