Москаль

41 год , Москва

Онлайн
Руслан

51 год , Донецк

Онлайн
Владимир

51 год , Москва

Онлайн
SPB М+Ж

38 лет , Санкт-Петербург

2 часа назад
Вячеслав

45 лет , Волгоград

Онлайн
Polly

36 лет , Пушкино

Онлайн
Саша

45 лет , Таганрог

Онлайн
Люция @Lucia_78

45 лет , Владивосток

Онлайн
Angell

40 лет , Москва

1 день назад
stasevich77

46 лет , Мигдаль аЭмек

11 дней назад
Сергей

42 года , Москва

40 минут назад
Сергей

49 лет , Калининград

Онлайн
Мария

38 лет , Санкт-Петербург

Онлайн
Вика

43 года , Москва

22 дня назад
Иван

42 года , Москва

Только что
Николай

38 лет , Москва

Онлайн
Евгений (Админ)

39 лет , Москва

Онлайн
Дмитрий

37 лет , Иваново

21 день назад

Шесть детей в 32 года это нормально?

1.14K

Сегодня на работе появился новый сотрудник у которого 6 детей. Но ладно их 6, но ему всего 32 года. И это еще не все. Как оказалось им очень тяжело живется, сложно содержать семью. Перебиваются с хлеба на соль... И чем дальше был рассказ, тем он становился все печальнее. 

И тут у меня возник вопрос. Мать твою за ..., ты нормальный человек? Настругал столько детей и тебе тяжело? А перед тем, как заводить каждого нового ты о чем думал?

Бедные дети:( Надеюсь у них не появятся новые братья и сестры. А то им реально не выжить. 

Пока никто не отметился
4 года назад #
Комментарий удален
4 года назад #
Комментарий удален
0
Alhimik Alhimik 4 года назад #
Раньше на руси если не ошибаюсь семья из 9-12 чел. детей в семье было не предел, и жили все нормально. а сейчас еще сопли не высохли детям айфон подавай. времена конечно изменились, но содержать большое количество детей реально, и думаю можно содержать их лучше чем в те далёкие времена. сейчас все просто боятся этого делать. у меня есть знакомые у кого трое, четверо и у одного пятеро, на мазерати не ездиют конечно, но живут получше многих. всё зависит от родителей. один из соседей тоже четверых заделал, а содержать толком не мог всех, итог — жена умерла, ей еще не было 40 лет, а детей у папаши отобрали в детский дом, лишив его род. прав. Бог им всем в помощь!
0
Сергей Сергей 4 года назад #
Alhimik, Не совсем согласен. На Руси было по 9 детей. Но жили они не нормально. Смертность была очень высокая. Насчет уровня жизни… Все относительно. Средний класс сейчас живет хуже, чем тогда. А более менее зарабатывающие. Стараются либо уехать из страны, либо заводят максимум 1 ребенка.
Много детей… Это причина обнищания населения. Так как нужно понимать ответственность. Ребенка нужно воспитать. И поставить на ноги. А для всего этого нужно иметь соответствующий доход. Это репетиторы по направлениям которые интересны ребенку.Это примерно 5 000-20 000 в месяц. Ребенку будет нужен комп минимум 6 часов в сутки(с учетом амортизации 1250 если взять в кредит 75к то будет около 2500). Занятия спортом от 1000-5000. Какие либо курсы профильные от 5000. Итого по минимуму получается. Итого по минимуму 13 500. И это без учета того, что вы тратите сейчас(На одежду, еду и прочее).
И это нужно делать как ребенок идет в 6 класс. Тогда к окончанию школы, у ребенка не удет проблем ни с институтом ни с трудоустройством. Иначе крутить баранку за 30к или работа ть в латуаль за 22к.
Завести то можно хоть 100. Но зачем так издеваться над ними.
Причем большинство родителей из семей со средним доходом зачем то прививают своим детям женского пола, что они должны искать мужчин с хорошим доходом, а им стараться не нужно. ЧТо приводит к тому, что они просто не знают меры) И для них 250 кажется, что мало(пол Москвы работают за 20-40). В итоге получаем женщин с низкой социальной ответственностью. Ибо таких мужчин 5%. А с учетом того, что в России мужчин меньше на 20%. То и получается, что на одного мужчину с хорошим доходом по 15 более менее симпатичных девчонок.
Если и заводите по 6 детей, хотя бы приучайте их трудиться и рассчитывать вначале на себя.
0
Tatiana id Tatiana id 4 года назад #
Сергей, хорошие рассуждения
-1
4 года назад #
не нормально
0
Зима Зима 4 года назад #
Привет! У кого ты спрашиваешь про норму?) Кто это вообще решает в наши дни?🤔
0
Tatiana id Tatiana id 4 года назад #
Я выросла в многодетной семье, и не вижу в этом ничего хорошего в наше время. Именно из-за этого у меня всегда было предвзятое отношение к браку в целом и к наличию детей. Проще говоря, родясь в многодетной семье, я выросла с четким пониманием что не хочу замуж и не хочу детей… Печально когда так. Детей можно рожать в таком количестве когда ты можешь себе позволить это по финансам, а иначе, ты обрекаешь детей на нищебродское существование.