Москаль

41 год , Москва

Онлайн
Руслан

51 год , Донецк

Онлайн
Владимир

51 год , Москва

Онлайн
SPB М+Ж

38 лет , Санкт-Петербург

28 минут назад
Вячеслав

45 лет , Волгоград

Онлайн
Polly

36 лет , Пушкино

Онлайн
Саша

45 лет , Таганрог

Онлайн
Люция @Lucia_78

45 лет , Владивосток

Онлайн
Angell

40 лет , Москва

16 часов назад
stasevich77

46 лет , Мигдаль аЭмек

2 дня назад
Сергей

42 года , Москва

2 часа назад
Сергей

49 лет , Калининград

Онлайн
Мария

38 лет , Санкт-Петербург

Онлайн
Вика

43 года , Москва

26 дней назад
Иван

42 года , Москва

7 минут назад
Николай

38 лет , Москва

Онлайн
Евгений (Админ)

39 лет , Москва

Онлайн
Дмитрий

37 лет , Иваново

26 дней назад

Богини Любви в разных культурах мира. Воплощение Любви. Флаг истории.

969
Богини Любви в разных культурах мира. Воплощение Любви. Флаг истории.

ИНАННА - ИШТАР - АСТАРТА

    В Древнем Египте в качестве богини любви, веселья и музыки почиталась богиня неба - ХАТОР, которую в древнейших период истории Египта считали небесной коровой, родившей солнце. Поэтому впоследствии ее изображали женщиной с рогами, а иногда и с ушами коровы.В поздний период Хатор отождествлялась с Исидой, а древние греки отождествляли ее с Афродитой.

ХАТОР

    У древних иранцев - зороастрийцев почиталась богиня-мать, богиня плодородия и любви Анахита.

АДВИСУРА АНАХИТА

    В индуистской мифологии богиней счастья и красоты является ЛАКШМИ. Согласно наиболее распространенные представлениям, Лакшми - супруга Вишну и мать бога любви Камы. Лакшми возникла в самом начале творения мира, всплыв из первозданных вод на цветке лотоса (поэтому ее часто называют Камалой - "лотосной"). В числе ее других имен - Индира ("прекрасная") и Лола ("непостоянная").

ЛАКШМИ

  Про древнегреческую богиню любви и красоты известно, конечно же, всем, поэтому много писать о ней не стоит, тем более, ее имя уже неоднократно упоминалось. Упомяну лишь о том, что будучи богиней любви, Афродита не отличалась верностью своему супругу -  самому искусному мастеру и самому некрасивому среди олимпийских богов - Гефесту. Среди ее многочисленных любовников числились Зевс, Посейдон, Арсес и Гермес. От любви Афродиты и и бога войны Ареса родились постоянные спутники Ареса - Фобос и Деймос ("страх" и "ужас"), а также Эрот - постоянный спутник своей матери, крылатый мальчик, вооруженный луком и стрелами, вселяющими любовь. Сын Афродиты от Гермеса - Гермафродит, также хорошо известный персонаж древнегреческим мифов.

АФРОДИТА

    Римская богиня любви ВЕНЕРА - это та же самая греческая Афродита. Мифология Древнего Рима вторична по отношению в древнегреческой мифологии, схожи сюжеты мифов, переиначены лишь имена главных героев: как Афродита стала Венерой, так и Зевс - Юпитером, Посейдон - Нептуном, Арес - Марсом, а Эрот - Амуром.

ВЕНЕРА

    Другое дело, скандинавская и германская мифология. Скандинавская богиня плодородия, любви и красоты ФРЕЙЯ ("госпожа" - с древнеисландского), она же - ФРИЯ ("возлюбленная") в мифологии древних германцев - жена верховного бога Одина (Водана). Вместе со своим супругом эта богиня - мечта всех викингов - осуществляет отбор павших на полях сражений воинов, то есть выполняет функции валькирий (или контролирует их выбор). Кстати, Фрейя, подобно другим богиням любви, также не отличается целомудренностью.

Что, если все эти эгрегоры реальны? Мифы и легенды тоже не просто так появились...

0
Alhimik Alhimik 1 год назад #
Сперва нужно понять реальность самих эгрегоров… а там и мифы и легенды оживут по любому))
+1
Алексей Алексей 1 год назад #
Alhimik, эгрегоры в моем понимании — скопления психоментальной энергии людей которые долго находятся друг с другом. У каждого города своя атмосфера, и в этом городе в общем эгрегоре также кварталы и у каждого квартала своя энергетика, именно такая -психоментальная, у поликлинники, у завода, у заводоупрвления и у кажого кабинета с кучкой людей. А мифы которые мы по невежеству зовем мифами, это древние летописи, записанные для запечатления факта. Многие и вовсе нам неизвестны. Наше право верить этому или нет, ведь искажений при привнесении информации в них тоже может быть достаточно от тех кто размещает их на просторах интернета, взяв информацию из книг ранее напечатанных или собрав информацию дополненную из реальных в наше время источниках, опять же с уст ныне живущих. Однако от субъективного мнения масс сказание не зависит, если оно умышленно не искажалось пересказчиками. Оно светит как солнце, ибо если правда, то она всегда вызывает интерес из за восприятия духа времени тех эпох.
0
Alhimik Alhimik 1 год назад #
Алексей, тут и добавить не чего. Понятно даже для тех кто впервые об этом прочтёт. 👏👍
1 год назад #
Комментарий удален
+2
Alhimik Alhimik 1 год назад #
КальПачино, доводилось с одной из Венер встречаться… не хочется вспоминать))) богиня если разобраться с богом должна быть… куда мне челочечешке несчастному до них))
0
Таролог Таролог 9 месяцев назад #
В основе всех психо-эмоциональных процессов присутствует женская ипостась, это истина в своей проявленной сути. Душа, интуиция, любовь, симпатия, эмпатия, понимание!