Макс

37 лет , Санкт-Петербург

Онлайн
Тоня

39 лет , Хабаровск

Онлайн
Павел

48 лет , Москва

Онлайн
Владимир

52 года , Москва

Онлайн
Виктория

37 лет , Салават

3 дня назад
Екатерина

46 лет , Санкт-Петербург

Онлайн
Мария

47 лет , Москва

Онлайн
Денис

49 лет , Москва

Онлайн
Ms.PozitiФФФchek

40 лет , Колпино

3 дня назад
Костя

45 лет , Рязань

Онлайн
Владимир

52 года , Москва

Онлайн
Мария

37 лет , Минск

Онлайн
Михаил

38 лет , Балашиха

7 часов назад
Алексей

46 лет , Москва

Онлайн
Юля

36 лет , Ростов-на-Дону

2 дня назад
АНДРЕЙ

45 лет , Краснодар

Онлайн
Anna

37 лет , Санкт-Петербург

Онлайн
Дмитрий

43 года , Самара

Онлайн

ЗОЖ

РЕКЛАМА
#1 24 августа 2017 в 20:31

Так и знала)) Нашла любопытную статейку.

Интересное открытие сделал первый главный редактор, генеральный директор и владелец издательского дома «Коммерсантъ» Владимир Яковлев: самыми долгоживущими людьми на планете являются женщины с вредными привычками.

Основатель «Коммерсантъ» провел свое личное исследование секрета долголетия и опубликованными результатами удивил приверженцев здорового образа жизни.

Оказалось, что женщины-долгожительницы не имеют лишнего веса, но склонны к вредным привычкам, которые доставляют им удовольствие.

«Все официальные, научно подтвержденные рекорды продолжительности жизни установлены людьми, которые совершенно не заботились о своем здоровье», – заявляет Яковлев в своей публикации.

Свои выводы журналист подтверждает примерами. Так, француженка Жанне Кальман, которая прожила 122 года, 5 месяцев и 14 дней, бросила курить в 117 лет и только потому, что стала плохо видеть и не могла больше прикуривать сигареты. Более того, она съедала около килограмма шоколада в неделю и любила выпить. «Если вы что-то не можете изменить, не стоит из-за этого переживать», – цитирует жизненный девиз женщины Яковлев.

Американка Сара Кнаусс прожила 119 лет, 3 месяца и 4 дня. Она тоже ела столько шоколада, сколько хотела, а еще орехи. Женщина не болела и умерла во сне. «Будьте все время заняты, работайте и не беспокойтесь о своем возрасте», – завещала Кнаусс потомкам.

Мария Луиза Мейер из Канады, прожившая 117 лет и 230 дней, обожала портвейн, шоколад и курить бросила тоже в весьма почтенном возрасте – в 90 лет.

Скончавшаяся весной 2017 года Эмма Морано из Италии прожила 118 лет, налегая на бренди и печенье. При этом секретом своего долголетия она называла развод и нежелание «бегать за мужчинами».

Другая американка Сюзанна Мушатт Джонс, которая прожила 116 лет, до самой смерти ела бекон и другую жирную пищу, и на разговоры о ее вреде совершенно не обращала внимания.

«Все пять абсолютных мировых рекордов по продолжительности жизни принадлежат женщинам, причем женщинам, которые старались не отказывать себе в удовольствиях. И ровно то же касается, кстати, и ныне живущих чемпионов», – резюмирует Владимир Яковлев.

Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.